Все форумы / Режиссеры / Тим Бёртон
страницы: 1 2 »
АвторСообщение
Сабико
новичок зарегистрирован: 20/01/2006 Рейтинг: 17
Бёртон, великий и ужасный. (02 мая 2006 20:43:23)
Окончательно добил меня Эд Вуд - стало понятно, что у режиссёра дурацкое и извращённое чуйство юмора, но мне оно очень уж близко:)
С тех пор мы болеем.

Ещё у него есть:
Винсент - чудесный, его можно и нужно знать наизусть и покадрово)
Кошмар - гимн хэллоуину, тыквам, завитушками и триумф эльфмана)
Эдвард - единственная в моей жизни мелодрама, которую я люблю. Светлая, искренняя и непошлая.
Битлджус - мультик, уверена, все видели) в игровой полнометражке главгерой почти никакой, но зато - какая там Вайнона Райдер! ^__^
ЧиШФ - снимать сказки и фабрики у Тима явно призвание. Где-то недавно видела заявление насчёт "а пусть пятого ГП снимает бёртон, представляете, какой у него отдел тайн получится?" Да, всякие мелочи-странные-механизмы ему удаются на славу, только кабинеты сумасшедших учёных снимать%)
Сонная лощина - а её, каюсь, смотрела, когда ещё не понимала, что такое бёртоновское чю. Посему понравилась только картинка. Теперь-то подозреваю, что это был упоительный аутостёб в восхитительных декорациях. Как он прописал трусоватого главгероя с набором страанных инструментов (привет Вонке!) - это отдельный восторг.
Крупная рыба - уже своей задумкой близка. А как там народ с воплями летал с аттракционов на заднем плане! сразу узнаёшь режиссёра) хотя нет, его узнаёшь ещё с обложки, по форме веточек на дереве)

А вы что у него любите?

p.s.
Ух ты, как тут в комментариях много народу называет его БАртоном! Да ещё отставивают это мнение) А мне казалось, сейчас в России большинство проходит английский ещё в школах.
Буква "U" в открытом слоге читается как "У", в закрытом как "А", в закрытом перед "r" — как "Ё" (только это не "ЙО", которое мы произносём, если выговорим букву отдельно, а "Ё" в слоге, как, например, в слове "лён").
Фактически, Burton — Бётон, fur (мех) — фё, игрушка Furby — Ф..., burn — бён. Но "р" в трантскрипции всё-таки принято оставлять, даже если в оригинале она редуцируется :) Бёртон.
цитироватьответить
Изменено автором 17/08/2009 - 05:41:44
Yandex
участник

Сабико
новичок зарегистрирован: 20/01/2006 Рейтинг: 17
Re: Бёртон, великий и ужасный. (02 мая 2006 20:45:12)
Да, а ещё у него есть стихи и рисунки - именно после них я влюбилась окончательно.
пугаться.
цитироватьответить
mephala

ветеран зарегистрирован: 04/01/2005 Рейтинг: 3647
Re: Бёртон, великий и ужасный. (03 мая 2006 01:46:49)
Не люблю его вообще. Тупые картины, совершенно неинтересные и не смешные, когда заявлена комедия
When you need someone any love will do... Sad but true...
цитироватьответить
KK72

опытный зарегистрирован: 08/02/2006 Рейтинг: 747
Re: Бёртон, великий и ужасный. (03 мая 2006 09:42:30)
Ответ на сообщение Сабико от 02/05/2006 - 20:43:23

Я у него еще люблю второго "Бэтмена" - прекрасный готический фильм, помесь ар деко с ар нуво. Абсолютно шикарен Кристофер Уокен, эдакий снежный принц (или Александр Блок - выбирай), Де Вито в виде пингвина - чудовищщще премерзкое, но трогательное. Что касается картинки, Бертону равных мало, может Гринуэй? И правда, Гарри Поттер у него получился бы прикольный, я бы ему последнюю часть отдала.
Darcy to Lizzie: What would you recommend to encourage affection? Lizzie to Darcy: Dancing, even if one's partner is barely tolerable!
цитироватьответить
Kisimiaka

известный зарегистрирован: 29/07/2006 Рейтинг: 327
Re: Бёртон, великий и ужасный. (13 августа 2006 00:33:34)
а я обожаю Тима. Гениально. "Труп невесты" и "Кошмар перед Рождеством" - нечто совершенно особенное. "Эдвард Руки-Ножницы" вообще замечательная, чистая сказка, которую надо показывать детям. Да, испугаются, зато потом...
Не все его понимаю. Да, он странный и делает странными всех людей вокруг себя (типа собственной девушки, которую он одел готкой). Но в его работах столько стиля, столько вдохновления и столько воображения, что... слова пропадают.
Надо смотреть, надо. Смерть, любовь, готика, красота. Все его работы по-своему гениальны. От "Бетмена" до "Кошмара". А ведь это комиксы и мультики.
В мультах он противоположен Диснею. Мягко говоря.
"котёнок" по-фински. теленора!
цитироватьответить
littlefishess
гость зарегистрирован: 14/08/2006 Рейтинг: 1
Re: Re: Бёртон, великий и ужасный. (14 августа 2006 17:31:19)
Единственное, что мне действительно не нравится в режиссере, так это его фамилия, черт разберет, как ее правильно произносить, моему слуху все-таки приятнее Тим Бартон, ближе сие прозвище русскому сердцу, а Бёртон как-то несерьезно
А творения его мне нравятся, конечно из тех, что я видела, особенно Труп невесты, душевное кино. А в Бетмене у него потрясающая женщина-кощка, каждый мужик за такое творение, должен в ножки ему кланяться
цитироватьответить
Kisimiaka

известный зарегистрирован: 29/07/2006 Рейтинг: 327
Re: Re: Re: Бёртон, великий и ужасный. (19 августа 2006 20:06:02)
Цитата (littlefishess, 14/08/2006 - 17:31:19):Тим Бартон
вроде, иностранцы так же произносят. И я за это произношение.
цитироватьответить
littlefishes

гость зарегистрирован: 08/08/2006 Рейтинг: 9
Re[n]: Бёртон, великий и ужасный. (22 августа 2006 14:06:03)
Цитата (Kisimiaka, 19/08/2006 - 20:06:02): И я за это произношение
Правильно! Организуем движение Да Бартону!Бертон гоу хоум!!
цитироватьответить
Kisimiaka

опытный зарегистрирован: 29/07/2006 Рейтинг: 327
Re: Бёртон, великий и ужасный. (24 августа 2006 15:44:50)
бЕртон - ещё куда ни шло. Но бЁртон...
цитироватьответить
littlefishes

новичок зарегистрирован: 08/08/2006 Рейтинг: 9
Re: Re: Бёртон, великий и ужасный. (25 августа 2006 19:30:05)
Цитата (Kisimiaka, 24/08/2006 - 15:44:50):бЕртон - ещё куда ни шло. Но бЁртон...
Это у меня на клавиатуре проблема с буквой Ё случилась
цитироватьответить
Kisimiaka

Re: Бёртон, великий и ужасный. (26 августа 2006 13:37:12)
ну, тогда я в любом случае права.

а кто-нибудь уже слышал, что Бартон с Деппом снимают новое кино?
цитироватьответить
littlefishes

Re: Бёртон, великий и ужасный. (27 августа 2006 12:59:58)
не удивительно, приятели как никак, да и Депп нынче нарасхват:)
а что за фильм-то?
цитироватьответить
Kisimiaka

Re: Бёртон, великий и ужасный. (27 августа 2006 14:40:47)
триллер. Депп будет играть Суидни Тода - бродобрея знаменитого, который своих клиентов убивал.
цитироватьответить
littlefishes

Re: Бёртон, великий и ужасный. (29 августа 2006 13:07:16)
Страсти какие! Ну посмотрим что из этого выйдет
цитироватьответить
Kisimiaka

Re: Бёртон, великий и ужасный. (29 августа 2006 19:37:33)
выйдет, я думаю, отличное кино в стиле "Распутника", тоже время.
цитироватьответить
ДАРТКИМ

ветеран зарегистрирован: 01/02/2006 Рейтинг: 1622
Re: Re[n]: Бёртон, великий и ужасный. (12 сентября 2006 21:11:51)
Цитата (littlefishes, 22/08/2006 - 14:06:03):Правильно! Организуем движение Да Бартону!Бертон гоу хоум!!
По-любому там не Бартон. Бартон - это Barton, а он Burton. Там звук в оригинале нечто среднее между Э и Ё. Так что на худой конец Бертон.
Здравствуйте. Я - дядя ДАРТКИМ. Воинственный депрессивный онемэшничег-психопат. Синдзи, что ты делаешь в моей голове? Убирайся отсюда немедленно!!! >:-(
цитироватьответить
TYLER

известный зарегистрирован: 18/09/2006 Рейтинг: 67
Re: Бёртон, великий и ужасный. (22 сентября 2006 00:10:06)
Джонни Депп и режиссер Тим Бертон нашли общий язык с компанией Dreamworks и наконец-то официально подтвердили свое намерение поработать вместе над перенесом на большой экран кровавого мюзикла «Суини Тодд».
цитироватьответить
deesson гость
Re: Тим Бёртон (01 марта 2007 20:54:50)
Эдд Вуд супер!!! Мой любимый фильм этого режиссёра.
цитироватьответить
igor909

участник зарегистрирован: 24/01/2007 Рейтинг: 28
Re: Тим Бёртон (24 марта 2007 02:42:53)
Тим Бартон умеет снимать сказки для взрослых. Сказки с моралью, сказки с идеей. В его фильмах есть атмосфера, она создается из таких мелочей, как зависший в воздухе поп-корн, прыгающие пауки и босоногая девочка.
Бартон, который всегда был больше художником, чем режиссером, в фильме "Крупная рыба" превзошел сам себя. Фильм про настоящие ценности, рассказанные причудливым языком метафор, аллегорий и образов. Но при этом, фильм совсем не похож на загадку. Это скорее философская притча на тему о том, как каждый из нас проживает свою жизнь и о том, как каждый из нас воспринимает события, которые происходят с ним в этой самой жизни.
"Крупная рыба" - просто хороший и добрый фильм. Сюжет не затянутый, быстрый переход от одного события к другому; за 125 минут.
цитироватьответить
Evandgelina

гость зарегистрирован: 23/07/2007 Рейтинг: 113
Re: Тим Бёртон (28 июля 2007 15:21:12)
Тим БАртон особенный режисёр.у есть свой уникальный стиль.я настоящая фанатка его картин...
цитироватьответить
Все форумы / Режиссеры / Тим Бёртон
страницы: 1 2 »

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Имя Пароль запомнить пароль

Тема

Вам доступно:

• Вы можете вставлять смайлы
  • Вы можете вставлять коды
[b]выделение жирным[/b]
[i]наклонный текст[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

[hr] - горизонтальная полоса

[list]
[*] - список
[*] - список
[*] - список
[/list]

[num]
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[/num]

[pre]вывод неотформатированного текста[/pre]

[quote]цитата[/quote]

[quote]цитата[/quote]
вставляет выделенный кусок текста в конец поля ввода

[copy] - значок копирайта

[ps]P.S. - послесловие[/ps]

[nb]NB[/b]

[sub]маленький нижний текст[/sub]

[sup]маленький верхний текст[/sup]

[h]заголовок[/h]

[small]мелкий текст[/small]

[link=URL]ссылка[/link]
начинается с www. или http://

[mail=e-mail]кому письмо[/color]

[img]путь к картинке[/img]

[off]оффтопик[/off]
выводится мелким малозаметным шрифтом

[color=color_name]цветной шрифт[/color]
название цвета или код с #

[size=size]крупный шрифт[/size]
целое число

[code]вывод неотформатированного текста
полностью со всеми тегами и т.д.[/code]
Хитрый Смущение Улыбка Мечтатель Нет Упрямый Поцелуй Грусть Дрожащий Кул Любофф ай-яй-яй Шок-2 Да всхлип возмущение Дразнить отстой Yahoo Сон Винни Бугага unknown danse flower sonic Facepalm еще»
Модераторы: